Centre Mario Tremblay

605, boulevard Saint-Luc, Alma (Québec)  G8B 2K8
Administration : 418 669-5111
Télécopieur : 418 669-5125


 

Centrale d’équipement du Centre Mario-Tremblay
Téléphone : 418 669-5001,  poste 5127


 

Jennifer Hollands
Préposée à l’information au Centre Mario-Tremblay
Téléphone : 418 669-5001, poste 5111
myriam.marois@ville.alma.qc.ca


 

Audrey Boily
Agente administrative programmation et communication | Loisirs et culture
Téléphone : 418 669-5001, poste 5114
audrey.boily@ville.alma.qc.ca


 

Nancy Tremblay
Agente administrative | Loisirs et culture
Téléphone : 418 669-5001, poste 5116
nancy.tremblay@ville.alma.qc.ca


 

Jocelyn Tremblay
Directeur du Service des loisirs et de la culture
Téléphone : 418 669-5001, poste 5120
jocelyn.tremblay@ville.alma.qc.ca


 

Manon Pilote
Coordonnatrice des arts et de la culture et Ville d’Alma SPECTACLES
Téléphone : 418 669-5001, poste 5119
manon.pilote@ville.alma.qc.ca


 

Stéphanie Girard
Agente de développement et de communication Ville d’Alma SPECTACLES
Téléphone : 418 669-5001, poste 5300
stephanie.girard@ville.alma.qc.ca


 

Dominic Giguère
Coordonnateur aux ressources matérielles (bâtiments et arénas)
Téléphone : 418 669-5001, poste 5192
dominic.giguere@ville.alma.qc.ca


 

Christian Briand
Coordonnateur gestion des plateaux et événements
Téléphone : 418-669-5001, poste 5118
christian.briand@ville.alma.qc.ca


 

David Comeau
Coordonnateur aux activités aquatiques et jeunesse
Téléphone : 418 669-5001, poste 5190
david.comeau@ville.alma.qc.ca


 

Pierre Vincent
Coordonnateur, sections bâtiments, développement durable et parcs
Téléphone : 418 669-5001, poste 5171
pierre.vincent@ville.alma.qc.ca


 

Sylvain Ouellet
Coordonnateur, sports et plein-air
Téléphone : 418 669-5001, poste 5403
sylvain.ouellet@ville.alma.qc.ca


 

Annick Bouchard
Contrôleur
Téléphone : 418 669-5001, poste 5124
annick.bouchard@ville.alma.qc.ca