Vous êtes ici : Urbanisme (Nouveau site)

Urbanisme (Nouveau site)

Service d’urbanisme
715, rue Harvey Ouest
Alma (Québec) G8B 7H2
418 669-5030

Directeur et urbaniste
Denis Verrette
418 669-5030
denis.verrette@ville.alma.qc.ca

Coordonnateur en urbanisme
Michel Lebel
418 669-5001 poste 5032
michel.lebel@ville.alma.qc.ca

Agente administrative
Dominique Beaumoint
418 669-5030
dominique.beaumont@ville.alma.qc.ca

Technologue senior
Guillaume Painchaud
418 669-5001 poste 5033
guillaume.painchaud@ville.alma.qc.ca

Inspecteur
Marc Tremblay
418 669-5001 poste 5148
marc.tremblay@ville.alma.qc.ca

Inspectrice adjointe
Julie Lessard
418 669-5001 poste 5048
julie.lessard@ville.alma.qc.ca

Inspecteur adjoint
Alexandre Gagné
418 669-5001 poste 5035
alexandre.gagne@ville.alma.qc.ca

Inspecteur adjoint
Jean-Simon Boulianne
418 669-5001 poste 5034
jean-simon.boulianne@ville.alma.qc.ca

Heures d’ouverture

Horaire d’hiver (du début septembre à la mi-mai) :

Lundi au vendredi de 8 h à 12 h et de 13 h à 16 h 30

Horaire d’été (de la mi-mai à la fin août) :

Lundi au jeudi de 7 h 00 à 12 h et de 13 h à 16 h 00

Vendredi de 7 h 30 à 12 h